Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Руководители нижневартовских НКО встретились с главой города

Встреча с Дмитрием Кощенко в таком формате состоялась впервые.

Фото: n-vartovsk.ru


Представители некоммерческих организаций провели встречу с главой Нижневартовска в арт-резиденции «Ядро».

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня НКО, который отмечается ежегодно 27 февраля. По статистике, на территории муниципалитета насчитывается свыше 350 некоммерческих организаций. Они занимаются экологическим просвещением, пропагандой здорового образа жизни и активной деятельности, развивают таланты детей и молодежи, сообщает администрация города.

«Сегодня НКО – надежные партнеры администрации города по самым разным направлениям. В поддержку добрых идей 2023 год в Югре объявлен Годом взаимопомощи. Убежден, что такое решение создаст новые возможности для каждого из вас, а город, безусловно, продолжит помогать некоммерческим организациям: предоставлять гранты, помещения, проводить обучающие семинары и форумы», — сказал глава муниципалитета Дмитрий Кощенко во время своего выступления.

Так, среди приглашенных была автономная некоммерческая организация «Добровольческий экологический центр «Чистая Югра». Она существует два года и за это время стала организатором нескольких экоакций и соревнований, и получила грант главы Нижневартовска.

«Сейчас у нас образовательные организации соревнуются в сборе пластика. На данный момент приняли участие три детских сада. Например, в одном из них активные участники собрали свыше 27 кг первой фракции вторсырья с маркировкой «PET». Соревнования завершатся в мае, тогда и подведем итоги», — рассказал во время встречи председатель АНО «Добровольческий экологический центр «Чистая Югра» Фанур Ахметов.

По его словам, нужно чаще проводить подобные встречи с руководством города, где легко можно обсудить все насущные вопросы. Плюс — увеличивается узнаваемость НКО.

Организатор мероприятия — департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города. Во время встречи чиновники предложили объединить усилия НКО в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития Нижневартовска. В свою очередь власти пообещали поддержать гражданские инициативы, имеющие государственное и общественное значение.

Участники договорились сделать такие встречи регулярными. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике