Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Агентство социальной информации обновило сайт

Более легкая и понятная структура, метарубрики и специальный раздел для НКО — что появилось на нашем сайте.

Фото: АСИ

Теперь сайт Агентства социальной информации разделен на три части. Слева — лента коротких новостей, она проматывается при наведении курсора. В центре — большие материалы, анонсы и новости из регионов. Справа — информация об АСИ, сервис «Прислать новость» и сервис для подписки на рассылку.

Лента новостей

В левой колонке публикуются короткие федеральные новости и новости, присланные некоммерческими организациями через сервис «Прислать новость». Раньше они находились в разделе НКО live и не всегда были заметны пользователям. Теперь они в общей ленте новостей с пометкой «Прислано НКО».

Большие материалы

Наверху центрального раздела — четыре последних больших материала — это могут быть статьи, колонки, интервью или расширенные новости.

В этой же колонке чуть ниже размещены спецпроекты АСИ — например, все материалы нашей традиционной журналистской конференции или серия статей про людей, работающих в дальневосточных НКО.

Анонсы теперь тоже можно найти по центру — при заходе в раздел показываются прошедшие, будущие и текущие события.

Все рубрики АСИ для удобства объединены в шесть метарубрик:

  • «Люди и благотворительность» — здесь можно прочитать материалы о волонтерстве, правозащите, помощи людям.
  • «Важное об НКО» — здесь собраны новости и важные материалы для профессиональной работы некоммерческого сектора.
  • «Гранты и конкурсы» — вся информация о последних конкурсах как для НКО, так и для других людей.
  • «Культура. Образование. Спорт» — объединяет материалы про культурные и просветительские темы, обучение и спортивные инициативы.
  • «Социальный бизнес» — материалы о корпоративной социальной ответственности и социальном предпринимательстве.
  • «Экология. Животные. Город» — здесь можно прочитать о помощи животным, защите окружающей среды и изменениях в городе.

Внутри метарубрик удобная навигация — можно зайти в любую подрубрику и посмотреть все материалы, которые вышли по этой теме. 

Как прислать новость АСИ

На главной странице в правой колонке можно найти информацию об АСИ, отправить свою новость нам через сервис «Прислать новость» и подписаться на рассылку. Для этого нужно листать основную часть сайта — правая часть прокрутится вместе с ней. Справа вы увидите блок «Попасть в ленту»:

Меню

В правом верхнем углу находится обновленное меню. Здесь можно найти ссылки на основные разделы и рубрики АСИ, перейти в раздел со всеми линейками больших материалов («Серии»).

Если в меню нажать «Темы», можно увидеть не только рубрики, но и теги, используемые в материалах, и найти интересующую тему.

В разделе «Лента», который находится рядом с меню, можно увидеть все вышедшие материалы.

Мы благодарим всех, кто помог в усовершенствовании работы Агентства социальной информации как медиа. Спасибо пользователям сайта и экспертам, которые участвовали в наших опросах и интервью со стейкхолдерами и дали нам ценные рекомендации.

Совместно с экспертами агентства KFConsulting мы смогли провести аудит своих продуктов, проанализировать запросы пользователей и разработать новую стратегию коммуникаций, которую начали воплощать.

Мы благодарим специалистов студии веб-дизайна «Бюро Анны Ладошкиной», которые проделали огромную работу по модернизации и редизайну сайта АСИ, улучшению навигации, устранению ошибок и устаревших модулей, архивации материалов. У нас появился красивый фирменный стиль и обновился логотип АСИ.   

Такие масштабные обновления стали возможны благодаря поддержке проекта АСИ «PROдвижение НКО» со стороны Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия» («Системный эффект»). 

Пока обновился не весь сайт, поэтому при заходе в некоторые разделы вы можете видеть страницы в старом оформлении. Кроме того, пока нет возможности поделиться новостью прямо с сайта, но в скором времени мы это исправим. Пока рекомендуем копировать ссылку и вставлять пост, чтобы поделиться новостью с сайта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике