Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Башкирии начался прием заявок на соискание экологической премии «Экопряник»

Ежегодную республиканскую общественную премию за вклад в формирование экологической культуры населения «Экопряник» учредили Клуб прикладной экологии «Без затей» и Зеленое движение России «ЭКА». Подать заявку может как сам автор инициативы, так и любые лица, его поддерживающие.

Премия будет вручаться в пяти номинациях: «Общественные экологические организации и гражданские экоинициативы», «НКО, союзы и гражданские инициативы из неэкологической сферы», «Корпоративная экологическая ответственность бизнеса», «Экостартапы и социальное предпринимательство в экосфере» и
«СМИ и новые медиа («зеленые» издания, рубрики и журналисты)».

Лучшие проекты будут также номинированы на всероссийскую премию «Экопозитив-2016», вручение которой состоится в Москве в ноябре-декабре.

Премия «Экопряник» является частью экопросветительской мотивационной программы, которую разрабатывает и проводит Клуб прикладной экологии «Без затей» Некоммерческого партнерства «Тартышево» совместно с общественными экологическими движениями республики и бизнесом. Организаторы хотят убедить граждан в том, что заниматься экологией, значит не только выходить весной на субботники, писать жалобы на ЖЭУ или митинговать против загрязнения воздуха, но в первую очередь жить и работать экологично, сообразно природе.

Онлайн-заявку на соискание премии можно заполнить до 30 мая на сайте «Экопряник». Награждение победителей состоится в рамках Международного экологического форума, который будет проходить в Уфе 8-10 июня.

Фото: Экопряник.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике