Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже появится распределительный склад бесплатных вещей

Склад начнет работу в воронежском центре социальных инициатив в июле. Одежду, которую будут приносить люди, активисты собираются распределять между общественными организациями и благотворительным магазином «Бутик добра».

По словам волонтера общественной организации «Рассвет» Дмитрия Константинова, идея устроить склад появилась, когда благотворительный магазин «Бутик добра» за год работы оказался переполнен вещами, которые приносят воронежцы. «Люди в основном приносят в магазин вещи в дар, а покупают единицы, поэтому магазин оказался забит вещами. Из-за этого мы решили создать склад, куда каждый желающий сможет принести одежду, сувениры, книги и игрушки», — рассказывает Дмитрий Константинов.

В дальнейшем волонтеры будут распределять вещи между «Бутиком добра», подопечными организации «Рассвет», которая оказывает помощь бездомным людям, кризисными семьями, которыми занимается центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель», и подопечными других благотворительных организаций. Кроме того, раз в месяц будет проходить раздача оставшихся вещей, в которой смогут принять участие все воронежцы.

Несмотря на то что склад пока не начал работу, воронежцы уже могут приносить ненужные вещи в центр социальных инициатив, который располагается по адресу улица Цюрупы, дом 34, 3 этаж. Вещи принимаются каждый четверг с 19:00 до 20:00. Волонтеры заявляют, что будут принимать все вещи, но больше всего не хватает мужской одежды — футболок, джинсов, нижнего белья, а также обуви.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике