Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Серебряные танцы»: в Шелехове заработал танцевальный проект для пенсионеров

Три группы пенсионеров набрал в проект «Серебряные танцы» Благотворительный фонд имени Григория Шелехова. Фонд в Шелеховском районе является территориальным ресурсным центром по работе с пожилыми людьми в рамках программы Министерства экономического развития РФ.

Первая группа из 15 человек начала заниматься в марте 2016 года, две остальные общей численностью в 27 человек набрали в мае.

«Проект «Серебряные танцы» оказался востребованным и получил хорошие отзывы, — говорит руководитель фонда Надежда Осипова. — Пожилые горожанки занимаются два раза в неделю, разучивают танцы в стиле диско и латиноамериканские. Самой пожилой участнице проекта – 78 лет, самой молодой – 55. Кто-то ушел по состоянию здоровья, пришли новые участницы. Более того, есть заявки на открытие дополнительных групп».

Группы занимаются в муниципальном физкультурно-спортивном клубе «Шелехов», пока за аренду помещения платит фонд. Но, как рассказала Надежда Осипова, фонд рассчитывает на получение гранта по конкурсу социальных проектов «Помогать просто» компании РУСАЛ. Заявку подали в мае, в середине июня будет известен результат.

Если удастся получить грант, пенсионеркам закупят единую спортивную форму. В ближайших планах – участие в карнавале, который традиционно проводится в Шелехове в День города и в День металлурга в июле. Запланировано выступление и на празднике в честь Дня пожилого человека в октябре.

Фото: Благотворительный фонд имени Григория Шелехова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике