Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Адвокаты соберут средства в поддержку одиноких пожилых людей

С 16 по 22 марта в Москве пройдет выставка живописи «Адвокатская Москва», посвященная истории столичной адвокатуры. На выставке пройдет благотворительный аукцион в поддержку подопечных Фонда помощи пожилым людям «Старость в радость».

Выставку «Адвокатская Москва» организует Совет молодых адвокатов Москвы в честь 150-летия создания московской адвокатуры. С 16 по 22 марта в арт-центре Vauxhall представят живописные работы художников Татьяны Поповиченко и Дарьи Воробьевой, посвященные истории адвокатуры в Москве — улицам и зданиям, в которых жили и работали юристы и законодатели.

Картина Татьяны Поповиченко "Князь Урусов и суд присяжных"
Картина Татьяны Поповиченко

Идея арт-проекта «Адвокатская Москва» принадлежит главному редактору «Новой адвокатской газеты «Александру Крохмалюку. Его поддержали юристы и москвоведы, которые помогли найти «адвокатские» исторические места.

Картина Дарьи Воробьевой "Дом государственных тайн"
Картина Дарьи Воробьевой 

Собранные на выставке картины станут лотами благотворительного аукциона. Посетители аукциона помогут собрать средства на поддержку подопечных Благотворительного фонда «Старость в радость» — одиноких пожилых людей в домах престарелых.

Фото: facebook.com/Арт-проект-Адвокатская-Москва-1051445471584317

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике