Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи создадут виртуальные замки в поддержку Русфонда

В московских парках и торговых центрах установят стенды, благодаря которым пары в знак любви могут повесить электронный замок вместо железного. Услуга будет платной — часть собранных средств направят в Российский фонд помощи.

Во многих городах большое количество металлических «замков любви», которые вешают молодожены и влюбленные пары, на ограждениях мостов, исторических памятниках, смотровых площадках угрожает безопасности жителей и состоянию объектов исторического наследия. Для решения этой проблемы начали устанавливать стенды, позволяющие повесить виртуальные замки. Подобные стенды появились и в Москве при поддержке компании  Smart LoveLocks AG, сообщает РИАМО.

На стендах в виде сердца размещен QR-код для установки специального приложения на смартфон. С помощью приложения можно создать виртуальный «замок любви», выбрав его тип (для родителей и детей, к юбилею и т.д.). Ключ от замка можно бросить в виртуальную реку. Приложение фиксирует количество «замков любви», созданных по всему миру и соединяет их в «цепочку любви»

Снимок экрана (79)

Стенды в виде сердца уже появились в музее-заповеднике «Коломенское». В честь Дня святого Валентина их также установят в торговых центрах «Охотный ряд» и «Отрада», в башне «Федерация» делового центра «Москва-Сити». Стенды в Коломенском будут работать весь год. Их можно найти возле дворца царя Алексея Михайловича и на смотровой площадке около церкви Вознесения Господня.

В День святого Валентина повесить замок можно бесплатно, в остальные дни услуга станет платной. Часть средств передадут в Российский фонд помощи (Русфонд).

Фото: smartlovelocks.com/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике