Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Неизвестные подожгли здание будущего приюта для животных в Великом Новгороде

В Великом Новгороде произошел пожар на территории бывшего кинологического центра. Это здание несколько лет назад передали в муниципальную собственность из федеральной для организации приюта для бездомных животных.

Фото: Юлия Бороненко

Как сообщила АСИ активист, руководитель АНО «Жизнь» Лариса Акманова, пожар произошел два дня назад. Однако известно стало об этом только накануне поздно вечером из-за того, что территория неохраняемая и постоянно там никто не находится.

По данным очевидцев, огонь пришлось тушить владельцам гаражей из ближайшего гаражного комплекса.

По информации администрации Великого Новгорода, огонь уничтожил часть вагончика, расположенного на территории будущего приюта. Кроме того, вандалы разгромили и часть внутренних помещений центра.

Напомним, в 2019 году активисты зоозащитных организаций областного центра и волонтеры неоднократно выходили на субботники, чтобы привести заброшенную территорию в порядок.

«Сразу после праздников мы вместе с сотрудниками «Городского хозяйства» выйдем на место, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе территории, – подчеркнула Акманова. — Главное — решить проблему с охраной территории. Ведь сюда вкладываются пусть и небольшие, но муниципальные средства — деньги налогоплательщиков. Также будет точно оценен нанесенный ущерб и возможность восстановления поврежденного имущества».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике