Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Объявлен XVI благотворительный марафон «Обыкновенное чудо»

Марафон поможет собрать средства на лечение и реабилитацию детей с инвалидностью.

«Ежегодно десятки семей обращаются к нам за поддержкой во время марафона, так как наш фонд — один из брендов Томска, отдушина для семей с особенными детьми, а порой и последняя надежда, — рассказывает президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. — Акция нацелена не только на помощь детям, но и на продолжение цифровизации в благотворительности, а также на развитие волонтерства».

Проект включает проведение офлайн и онлайн благотворительных ярмарок, спектаклей, акций, спортивных матчей, квестов и игр с целью сбора средств для больных детей. Финалом акции станут большой семейный праздник, концерт и выставка фотографий детей — участников марафона. Они пройдут в Городском саду 1 июня, в День защиты детей.

В первую декаду марафона состоится несколько мероприятий. Начнется благотворительная экологическая акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!», которое будет проходить совместно с муниципальными библиотеками Томска. Кроме того, стартует ежегодный сбор средств для подопечных фонда во время домашних матчей команды «Томь».

График всех мероприятий XVI благотворительного марафона »Обыкновенное чудо» можно посмотреть на сайте фонда. Там же размещены истории четверых  детей, которым сейчас нужна помощь. 

Фото: «Обыкновенное чудо» (Томск)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике