Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Почет» открыл сбор на реабилитацию тяжелобольного мальчика

Сбор средств для Александра Безносенко, сына работников Забайкальской железной дороги, проходит на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе».

У трехлетнего мальчика — энцефалопатия сложного генеза, задержка нервно-психологического развития с аутистическими проявлениями. Энцефалопатия — это патология, развивающаяся из-за отмирания клеток головного мозга. Ребенку необходима дорогостоящая реабилитация. 

Диагноз Саше поставили летом 2021 года. Саша прошел курс индивидуальных занятий в психо-логопедическом центре и курс нейросенсорной слуховой стимуляции головного мозга по методу Томатис-терапии, однако это не помогло.

Сейчас у родителей появилась надежда на курс комплексной нейро-психолого-логопедической реабилитации в московской клинике. Стоимость лечения составляет 316 тыс. рублей. Большую часть средств собрали родители. Они внесли предоплату, но чтобы Саша прошел реабилитацию, необходимо собрать еще 156 тыс. рублей.

Помочь мальчику можно на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе». Это площадка для привлечения средств на реализацию социальных и волонтерских инициатив, оказания адресной помощи работникам ОАО «РЖД» и пенсионерам компании. Платформа создана благотворительным фондом «Почет» при поддержке ОАО «РЖД»

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике