Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Инклюзивный забег «Без границ» прошел в Екатеринбурге

Яркое спортивное событие объединило жителей города разного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

«Наш традиционный благотворительный ежегодный забег «Без границ» в этом году мы масштабировали в регионы, — рассказывает директор фонда «Спорт для жизни» Анастасия Плетминцева. — В Екатеринбурге событие стало уникальным: мы объединились с организатором одного из основных спортивных мероприятий Екатеринбурга и Свердловской области — марафона «Европа-Азия». Забеги Laser night run и «Без границ» прошли вместе, и общими усилиями мы организовали для всех любителей бега яркий интересный праздник».

«Прошедшие выходные стали уникальными по духу единения как во всей стране, так и в Екатеринбурге. Самые активные, яркие и позитивные бегуны собрались все вместе в центре нашего города, чтобы согреть своей энергией столицу Урала», — отмечают организаторы забега Laser night run.

Забег «Без границ» проводился в Екатеринбурге при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Марафон в темноте: продолжаем бежать», который фонд «Спорт для жизни» реализует в городе с 2020 года. Жители Екатеринбурга с особенностями зрения получили возможность заниматься бегом.

Событие по традиции стало инклюзивным. Состоялись детские старты на 400 и 1000 метров, в которых приняли участие дети с особенностями здоровья. Также по традиции прошел забег вслепую. Один из бегунов в паре бежит в повязке на глазах, получая возможность испытать на себе ощущения незрячего, второй ведет его по дистанции в качестве лидера, затем можно меняться ролями. Кроме того, на старты на всех дистанциях (3 км, 10 км, детские забеги) вышли 100 подопечных и волонтеров фонда «Спорт для жизни».

«Это спортивное событие надолго запомнится подопечным фонда и екатеринбуржцам — любителям спорта. Мы благодарим наших партнеров — организаторов ежегодного марафона «Европа-Азия» — и надеемся на продолжение сотрудничества», — говорит Анастасия Плетминцева.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике