Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

XVIII Конференция Партнерства фондов местных сообществ прошла в Тольятти

Конференция состоялась 21-22 августа с участием представителей региональных и местных некоммерческих организаций, представителей экспертного сообщества.

Целью встречи было расширить географию работы фондов местных сообществ. 16 команд примерили на себя новую технологию.

«Такие встречи с коллегами по третьему сектору ценны тем, что совмещают в себе обучение, обмен опытом и идеями, позволяют сделать внутренний аудит своего фонда, увидеть перспективы и высветить слабые и сильные места, дают возможность получить ответы на свои вопросы, адресовав их более опытным коллегам и экспертам», — отметила Ирина Кондрашина, заместитель председателя правления фонда содействия развитию территорий и сообществ «Высота».

В течение двух дней участники анализировали текущую повестку, в которой приходится работать благотворительным фондам, потребности и ожидания стейкхолдеров. Кроме того, они планировали свою работу в области менеджмента, коммуникаций, фандрайзинга. В результате новые команды получили план первых шагов для развития своих НКО  до конца года, а члены партнерства — видение того, какой должна быть будущая стратегия.  

«Местная благотворительность основана на участии людей, простых жителей городов и сел. Это страшно важно, это жизненная сила. И одновременно это очень тонкая нежная ткань. Инициатива рождается, и нужны поддержка, понимание, одобрение. Фонды местных сообществ могут это дать», — подчеркнула Юлия Ходорова, ведущий консультант благотворительного фонда КАФ.

Конференция стала частью проекта «Школа ФМС-2020» и была организована при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото предоставлено организаторами конференции
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике