Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Началась благотворительная кампания в поддержку программы «Травли NET»

В течение недели, с 1 по 7 июня, live-time подписка на сервис «Где мои дети» продается со скидкой 50%.

200 рублей с каждой лицензии будет направляться в организацию «Журавлик» на развитие программы «Травли NET». 

Кампания призвана профинансировать разработку и производство учебных материалов для российских родителей: курс из шести видеоуроков и комментарии психологов. Родители научатся выявлять случаи травли в интернете на ранней стадии и бережно помогать ребенку выйти из ситуации кибербуллинга. До конца года обучение пройдут более 100 тыс. российских родителей.

«Акция в поддержку «Травли NET» — это не только способ собрать деньги, это еще и важная коммуникация с родителями, — говорит Антон Ларченков, сооснователь и директор по маркетингу компании «Где мои дети». — В России у «Где мои дети» более 600 тысяч активных пользователей, и мы хотим привлечь их внимание к проблеме травли в интернете».

По словам Антона Ларченкова, около 40% родителей утверждают, что их дети сталкивались с кибербуллингом:

«Это нарастающая проблема, решение которой состоит в просвещении родителей. Мы верим, что технологии не должны приносить вред обществу, и мы знаем, что именно такие программы, как «Травли NET», помогут нам».  

Присоединиться к акции можно по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике