Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ленинградской области пройдет благотворительный экологический мастер-класс

Школьники Тосненского района примут участие 20 апреля в экологическом квизе, посвященном обитателям древних морей.

Квиз «Морской бой. Кембрики против Ордовиков» проведет на территории Саблинских пещер Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия», которая занимается эколого-просветительской деятельностью.

Организация планирует познакомить детей с геологическим прошлым планеты, дать представление об изменении органического мира и возникновении жизни на Земле.

В программе мастер-класса — посещение Левобережной пещеры с демонстрацией реконструкций древних морей, какими их представил художник Леонид Толпыгин. Оригиналы находятся в музее имени Ю. А. Орлова Палеонтологического института имени А. А. Борисяка РАН.

В 2019 году при финансовой поддержке Комитета Ленинградской области по туризму в пещере появились изображения дна древних морей, нанесенные на стеклянные панно. Здесь можно познакомиться с органическим миром в разные геологические периоды Земли.

Затем, уже на поверхности, в новой беседке, установленной при содействии администрации муниципального образования Тосненского района Ленинградской области, будут проходить квизы — игровые состязания «Морской бой» команд «Кембрики» и «Ордовики», направленные на закрепление полученных знаний.

Ожидается, что в результате дети получат представление об основных этапах развития жизни на Земле и наиболее важных событиях в развитии животного мира, узнают о многообразии обитателей древних морей. и осознают важность сохранения природной территории, в которой естественным образом запечатлена геологическая история местности.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике