Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи животным «Ника» проводит акцию «Оставайтесь сытыми»

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» начинает акцию по сбору корма «Оставайтесь сытыми». 

Как рассказали в фонде, во время карантина и самоизоляции приюты для животных испытывают большой недостаток в корме для своих подопечных, так как в этот период не только сократились пожертвования, но и волонтеры не могут привозить корм в прежних объемах. Цель акции – собрать 50 тонн корма, чтобы помочь приютам и фондам, которые содержат животных и находятся в сложной ситуации, пережить карантин. Принять участие в акции «Оставайтесь сытыми» можно несколькими способами: приобрести корм для животных у партнеров акции и направить его на склад фонда «Ника», откуда он будет развезен по приютам, или внести денежное пожертвование на покупку корма в специальном разделе акции на сайте фонда.Необходимо выбрать только удобный формат помощи, а все остальные вопросы решают организаторы: они взаимодействуют с компаниями-партнерами, ведут учет собранного корма, распределяют его между приютами и доставляют в места назначения. У компаний также есть возможность стать партнерами акции «Оставайтесь сытыми». Даже если организация не занимается производством товаров для животных, можно присоединиться к сбору, заполнив соответствующую форму на сайтеВсе результаты акции отображаются на сайте фонда «Ника» в режиме реального времени. Там же будут выложены фотоотчеты, после того как собранный корм будет доставлен в приюты. 

Учредитель фонда «Ника» Вера Митина сообщила, что волонтерам можно передать ветошь — ее вывезут бесконтактно. Для этого нужно написать на почту info@fond-nika.ru.

Кроме того, приюты фонда нуждаются в оборудовании: им необходимы ноутбук, принтер, холодильник, морозилка и другая техника. Подробнее здесь.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» был основан в 2011 году. Сейчас под опекой фонда находятся более 800 бездомных кошек и собак. Одна из главных задач фонда – это поиск семьи и дома для подопечных животных, а также обеспечение функционирования приютов, находящихся под его опекой. 

При поддержке фонда сегодня строится уникальный многофункциональный центр помощи животным «Мокрый нос», где планируется объединить лучшие российские практики и международный опыт. Фонд «Ника» – организатор ежегодного фестиваля Woof

Обновление от 29.04.2020, 12.41: добавлена информация про сбор ветоши и техники.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике