Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ишиме представили учебно-методическое пособие по раннему плаванию для детей

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования детей и взрослых «Счастливое будущее» бесплатно обучает плаванию детей до семи лет.

Здоровье·10.03.2020

Проект, который получил поддержку Фонда президентских грантов, реализуют три специалиста, в том числе врач-акушер-гинеколог, который один раз в неделю проводит консультации для молодых мам и беременных женщин. На занятиях они узнают о пользе плавания и  о влиянии водной среды на развитие организма ребенка.

В ходе проекта инструктор по грудничковому плаванию проведет около 500 занятий с детьми. В занятиях примут участие не менее 50 детей, а родители освоят навыки организации плавания с грудными детьми на дому в условиях домашних ванн. Для этого организаторы проекта подготовили и издали учебно-методическое пособие для родителей. 28 февраля состоялась его презентация.

Проект завершится 31 марта 2020 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике