Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На горячую линию «Гепатиту.нет» в июле позвонили более восьми тысяч человек

В июле на бесплатный телефон горячей линии «Гепатиту.нет» 8 (800) 775-19-96 поступило 8163 звонка из регионов России. Это рекорд горячей линии с начала ее работы.

Здоровье·05.08.2019

На вопросы пациентов круглосуточно отвечают 10 квалифицированных консультантов. Они рассказывают о том, как протестироваться на гепатиты, как получить лечение гепатита С по полису ОМС, какие анализы необходимо сделать для начала лечения, отвечают на вопросы о путях передачи и возможности профилактики гепатитов, могут записать на прием к гепатологу.

Одна из главных задач консультантов – мотивировать человека, который узнал, что у него гепатит С, не махнуть на заболевание рукой, а начать лечение. Часто люди, убедившись в компетентности консультантов, возвращаются с новыми вопросами. Сотрудники горячей линии работают вместе с врачами-гепатологами и при необходимости консультируются у них или перенаправляют вопросы позвонивших.

По официальным данным Роспотребнадзора с гепатитом С в России сегодня живут 3,5 миллиона человек. Проект «Гепатиту.нет» оказывает поддержку таким пациентам – тестирует, помогает получить доступ к бесплатному современному лечению, консультирует родственников.

Телефон горячей линии 8 (800) 775-19-96 работает круглосуточно и бесплатно из любого региона России. Горячая линия «Гепатиту.нет» – один из проектов Фонда доказательной медицины.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике