Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стартовал межрегиональный художественный проект «Я рисую Подмосковье»

Начался творческий конкурс для участников фестиваля «Я рисую Подмосковье». Победителей ждут призы. Лучшие работы будут опубликованы в каталоге фестиваля.

Масштабный фестиваль,посвященный 90-летию региона, пройдет на площадках пяти городов.

Цель проекта — привлечение внимания молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям Московской области, а также развитие и популяризация детского изобразительного творчества, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление и развитие творческих способностей одаренных детей.
Первым этапом при реализации проекта станет проведение творческого интернет- конкурса среди детей, молодежи и учащихся художественных школ, посвященного культурно-историческому наследию Московской области.

Летом 2019 года фестивальное движение начнется на площадках городов-участников с уникальной программой: масштабный открытый городской пленэр на исторических и культурных объектах, профессиональные пленэры с участием известных художников, педагогов, учеников художественных школ, образовательные программы, мастер-классы, круглые столы.
Финальный этап фестиваля пройдет в сентябре 2019 года на московских площадках. В программе: итоговая выставка лучших работ и презентация каталога работ финалистов, уличные гуляния и ярмарка мастеров.

В мероприятиях проекта примут участие более 15 000 участников. Проект проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике