Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

DaDobro приглашает к участию в акции «Обычное дело»

Одна из главных благотворительных акций волонтерского движения DaDobro «Обычное дело» пройдет 20 февраля.

В ходе акции «Обычное дело» пройдет сбор вещей для бездомных, многодетных и малообеспеченных семей, всех нуждающихся. Участие в акции смогут принять тысячи людей по всей России от Калининграда до Владивостока.

«В феврале все мы отчаянно нуждаемся в тепле — зима длится очень долго, и все чаще кажется, что весна – это только наша фантазия, — говорит Оксана Богданова, президент благотворительного фонда «ДаДобро». – И если наши мучения носят, скорее, эмоциональный характер, то только представьте себе, как тяжело выжить зимой тем, кто по воле случая оказался на улице? Нашу акцию помощи таким людям мы назвали «Обычное дело», потому что нет ничего более естественного, чем навести порядок в своем гардеробе и поделиться какими-то вещами с теми, кому они сейчас нужнее».

С 1 февраля сотрудники более 100 компаний, которые уже присоединились к акции, начнут собирать вещи у себя в офисах. 20 февраля по городам акции поедут «автобусы добра» – грузовые фургоны, которые предоставили партнеры движения DaDobro. В Москве c транспортом волонтерам помогает компания KLavto. В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону роль «автобусов добра» исполнят красочные фургончики курьерской службы «Фокс-Экспресс». Еще в нескольких городах акции транспортную поддержку обеспечил Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ), активно сотрудничать с которым движение DaDobro начало в 2019 году.

«Автобусы добра» будут собирать заранее упакованные вещи и отвозить их сначала на сортировку, а затем – в специализированные фонды. В Москве это фонд «Дом друзей», который поддерживает около 500 бездомных и нуждающихся пенсионеров, и общественная организация «Близкие рядом», оказывающая помощь региональным детским домам. По схожим каналам помощь будет распределяться и в других городах.

Если вы хотите присоединиться к акции компанией и организовать сбор вещей в своем офисе, необходимо связаться с координатором Александрой по электронной почте aleksandra@dadobro.com. Ваш адрес будет отмечен на карте движения «автобуса добра», и в назначенное время волонтеры заберут собранную помощь.

Во многих городах акция будет открытой: внести свой вклад в «Обычное дело» сможет любой желающий. Для этого достаточно принести вещи, которыми вы готовы поделиться, 20 февраля в назначенное время по одному из адресов движения «автобуса добра». Список самых необходимых вещей опубликован на страницах волонтерского движения DaDobro.com в социальных сетях Facebook, Instagram и «ВКонтакте». А маршрут движения «автобуса добра» в своем городе вы можете узнать у регионального координатора DaDobro.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике