Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Untitled Foundation открывает выставку работ финалистов всероссийского конкурса молодых художников

С 3 по 26 ноября во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства пройдет выставка молодых художников – участников конкурса Untitled Prize.

Конкурс проходил в июле-августе 2018 года. Главной целью творческого состязания было дать импульс к развитию современного российского искусства, открыть новые имена и сформировать стартовую площадку для молодых и талантливых авторов.

Организаторы получили более 500 заявок, из которых только 30 работ были выбраны для участия в финальном этапе. Победители будут объявлены на открытии выставки 2 ноября.

Принимать решение о награждении конкурсантов будут семь признанных экспертов из разных областей искусства. Среди них известный художник и модельер Андрей Бартенев, генеральный директор Sotheby’s Russia Ирина Степанова, художник Антуанетта фон Саурма, директор «Музея Москвы» Алина Сапрыкина, руководитель отдела новейших течений Государственной Третьяковской Галереи Ирина Горлова, меценат ГМИИ имени Пушкина Оксана Бондаренко, арт-критик и историк искусства Сергей Хачатуров.

В течение ноября все желающие смогут посетить выставку и познакомиться с работами молодых и талантливых художников со всей России.

Справка

Благотворительный фонд Untitled Foundation осуществляет поддержку молодых художников и деятелей искусства на начальном этапе их творческого пути через адресные гранты, организацию выставок в России и за рубежом и проведение образовательных программ. Фонд — это развивающаяся медиаплатформа для коммуникации и развития молодых художников, призванная помочь им получать образование и интегрироваться в действующие институты и процессы. Помимо поддержки авторов, UNTITLED FOUNDATION занимается формированием коллекции предметов современного искусства. На данном этапе фонд оказывает протекцию галерейным видам творчества, но в скором времени представители сферы кинематографа, балета и музыки смогут претендовать на гранты фонда. Первый масштабный проект фонда — Untitled Prize.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике