Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На Дальнем Востоке началась подготовка к фестивалю «Белый пароход»

Благотворительный фестиваль «Белый пароход» призван содействовать реабилитации музыкально одаренных детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и детей с инвалидностью.

Гала-концерт фестиваля «Белый пароход» пройдет в трех городах Дальнего Востока: 12 апреля — в Комсомольске-на-Амуре (во Дворце культуры авиастроителей), 14 апреля — в Хабаровске (в городском Дворце культуры) и 17 апреля — во Владивостоке (в Приморской краевой филармонии).

Более 12 лет «Белый пароход» открывает дорогу в музыкальное будущее талантливым детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям с инвалидностью и детям-сиротам Дальнего Востока и других регионов России.

«Белый пароход» — финалист премии «Серебряный Лучник — Дальний Восток 2017» в категории «Лучший проект в области благотворительности».

Участники фестиваля неоднократно выступали с концертами на больших сценах Москвы. Концерты получили положительный отклик у зрителей и деятелей искусства России, в том числе у Александры Пахмутовой, Александра Зацепина, Максима Дунаевского, Александра Шаганова и Валерия Меладзе.

Художественный руководитель благотворительного фестиваля «Белый пароход» Николай Диденко удостоен премии «Грэмми» в феврале 2017 года за лучшее хоровое исполнение.

Организатор фестиваля «Белый Пароход» на Дальнем Востоке — Хабаровский краевой благотворительный фонд «Счастливое детство».

Более подробную информацию о фестивале можно получить на сайте фонда в разделе «Проекты».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике