Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Шарыповская социальная гостиница «Парус надежды» приняла первого постояльца

Бесплатная социальная гостиница заработала при службе практической помощи «Парус надежды» в городе Шарыпово Красноярского края.

«Парус надежды» предоставляет услуги жителям Шарыповского района с 1 октября 2017 года.

Для того чтобы получить помощь государства, жителям сельской местности с инвалидностью часто нужно побывать в ряде городских учреждений. Процесс оформления документов занимает не один день. На это время теперь можно остановиться в социальной гостинице, где можно находиться до двух недель.

Маломобильные граждане могут добраться до «Паруса надежды» на специализированном автомобиле, который бесплатно предоставляет партнер проекта — комплексный центр социального обслуживания населения Шарыповского района.

В гостинице расскажут, какие услуги можно получить в центре социального обслуживания, обучат основам правовой грамотности и пользованию интернет-порталами «РИАС» и «Госуслуги».

Проект «Парус надежды» предусматривает для людей с инвалидностью бесплатное посещение культурных учреждений на территории района. Это стало возможным благодаря общественной организации «За равные права», получившей по итогам конкурса грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» субсидию в размере 800 тыс. рублей.

Авторы проектной идеи и организаторы — председатель местной общественной организации инвалидов Андрей Федурко и волонтер Любовь Чарушина.

Работа в проекте не предусматривает вознаграждения. Персонал гостиницы работает за символическую плату.

Служба практической помощи располагается по адресу: город Шарыпово, микрорайон Пионерный, дом 2А. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (953) 595-80-25 или электронной почте mooi-zrp@mail.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике