Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Пермский центр «Вектор» приглашает в проект «Мастерская НКО: точки роста»

Проект направлен на подготовку СО НКО к выходу на рынок социальных услуг и внедрение лучших практик помощи семьям в целях профилактики социального сиротства.

Проект задуман как инструмент обмена опытом между профессиональными НКО и начинающими организациями, которые стремятся научиться работать с государством. Будет создана открытая лаборатория стандартизации лучших практик и общественно-полезных услуг, начнут работать опорные площадки-мастерские на базе НКО в четырех регионах России. На этих площадках будет осуществляться передача успешного опыта выхода на рынок социальных услуг.

Руководители и специалисты СО НКО из десяти регионов получат помощь ведущих российских экспертов в сфере профессионализации НКО и развития рынка, смогут описать и стандартизировать собственные полезные практики помощи детям и родителям, внедрить существующие стандарты семейно-ориентированных услуг.

К участию в проекте приглашаются руководители и добровольцы организаций, оказывающих профилактические и реабилитационные услуги детям и семьям, представители ресурсных центров и органов власти, ответственных за развитие социальных услуг в сфере профилактики социального сиротства и защиты детей.

Принять участие в проекте можно разными способами: пройти обучение, стажировку или углубленную специализацию по организации социальных услуг в некоммерческом секторе, получить консультации экспертов, принять участие в мероприятиях проекта. Заявки на участие принимаются до 21 октября по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Справка

Деятельность Регионального центра практической психологии и социальной работы «Вектор» направлена на снижение детского и семейного неблагополучия. Пермские специалисты планируют распространять свой опыт, для того чтобы развить инфраструктуру ресурсной поддержки СО НКО, повысить конкурентоспособность и устойчивость некоммерческого сектора в регионах, качество и доступность помощи детям и семьям. Более подробную информацию можно получить по телефону + 7 (342) 299-99-82 или электронной почте vectornko@mail.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике