Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Рязани проходит акция «Добрые крышечки»

Акцию проводят фонд помощи детям «ПроДетство» и Экологический рязанский альянс.

Принимаются чистые крышечки от тетра-паков; пластиковых бутылок; дой-паков (от сгущенки, кетчупа). Акция проходит при поддержке Управления образования города Рязани и Министерства образования Рязанской области. Все средства, полученные в результате сбора и вторичной переработки крышек, будут направлены на реализацию программ помощи детям в интернатных учреждениях Рязанской области в фонд помощи «ПроДетство».

Многие школы, детские сады и организации Рязани и Рязанской области уже установили контейнеры для сбора крышек, куда все желающие приносят пластиковые крышечки.

Гипермаркет «Глобус» в Рязани также поддержал акцию. На входе в магазин организован пункт приема крышек. Теперь рязанцы могут принести собранные пластиковые крышечки и положить их в контейнеры.

«Мы рады поддержать проект «Добрые крышечки», – говорит директор управления закупок сети гипермаркетов «Глобус» Наталья Смирнова. — Акция позволит нашим сотрудникам и покупателям решить одновременно две важные задачи: отправить на переработку крышки, которые все привыкли просто выкидывать в мусор, и на вырученные деньги помочь тем, кто в этом нуждается».

«Глобус» принимает активное участие в разных социальных и благотворительных проектах. В городах присутствия компания осуществляет адресную материальную помощь медицинским и воспитательным учреждениям для детей с особенностями развития и некоммерческим организациям.

Более подробную информацию можно получить у координаторов акции «Добрые крышечки: Инны Сучковой по телефону (4912) 99-49-50 или электронной почте inna@fondprodetstvo.ru,
Марии Кубениной по телефону (4912) 51-34-00 или электронной почте info@erarzn.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике