Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Каждый 12-й из 18 тысяч бегунов Московского полумарафона бежал в поддержку детей-сирот

Одной из самых массовых стала команда благобегунов фонда «Арифметика добра». Более 1400 человек поддержали подопечных фонда.

18 тыс. человек вышли на старт Московского полумарафона 21 мая. Мероприятие, официальным партнером которого выступает благотворительный фонд «Арифметика добра», стало самым массовым забегом в России за всю историю беговых событий. Кроме того, каждый 12-й участник полумарафона представлял благотворительный фонд «Арифметика добра».

Полумарафон стартовал и финишировал в Лужниках. Бегуны преодолели круговую дистанцию 21,1 км по набережным Москвы-реки. Более 700 человек в майках и столько же с наклейками «Бегу за сирот!» пробежали дистанцию, для того чтобы привлечь внимание к проблеме сиротства и тем самым поддержать подопечных фонда «Арифметика добра».

«Только за Московский полумарафон благобегунам «Арифметики добра» удалось привлечь сумму 259 тыс. 323 рубля. Этого хватит на 450 индивидуальных уроков в рамках программы «Шанс» для подопечных Сосновского детского дома Кировской области, – рассказывает директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. – Детям сейчас очень нужна и важна поддержка, ведь у них началась горячая пора подготовки к экзаменам. Сегодня наши благобегуны не только собирают средства на занятия по образовательной программе «Шанс», но и создают информационный поток, который заставляет задуматься о судьбе ребенка-сироты».

В 2017 году Московский полумарафон стал частью Первого всероссийского полумарафона «За Бег» — забеги на дистанцию в 21,1 километра прошли 21 мая по всей стране: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике