Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Первый «Секретный ужин» прошел в Тюмени в пользу организации «Особый ребенок»

12 незнакомцев встретились, чтобы вместе поужинать. Место проведения ужина, соседи по столу, меню и имя повара оставались в секрете до последнего момента.

27.02.2017

«Секретные ужины» популярны в последние годы в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. На первом «Секретном ужине» в Тюмени 26 февраля за одним столом собрались рестораторы, финансисты, pr-специалисты, гастрокритики, специалисты по продажам, а также программист и сотрудник банка. Вечер за ужином прошел в дружеском общении, с шутками и смехом.

Удивлял гостей новым звучанием привычных продуктов шеф-повар Павел Зубарев. В качестве комплимента Павел предложил паштет из фермерской утки с печеным картофелем, битым огурцом, свекольной пудрой и хлебцем, обожженным на веточке. На закуску гостям подали салат из ростбифа с хрустящими овощами и вишневой заправкой на черемуховом блине. Послевкусие снимали сорбетом лайм-мята с малиновым табаско и мятной цедрой апельсина. На горячее гости попробовали фермерскую перепелку, маринованную и томленую в сювиде и обжаренную до хрустящей корочки с пюре из корня сельдерея и картофеля с шариками пьяной груши, томленой в красном вине, и соусом из мацони с мятным маслом. А на десерт Павел Зубарев приготовил дымящийся трайфл с морковным бисквитом, сырным кремом со сгущеным молоком, пряной облепихой и облепиховой пудрой.

Из напитков гостям предлагались морс из брусники со свежим розмарином, теплый пряный сбитень и иван-чай с каштановым медом и вареньем из сосновых шишек.

Проект «Секретный ужин» реализует его автор Лидия Носова при участии партнеров и при поддержке Благотворительного фонда развития города Тюмени. Партнерами первого в Тюмени «Секретного ужина» выступили один из лучших шеф-поваров Тюмени Павел Зубарев, ресторанный холдинг «Максим» в лице управляющего кафе TMN Олега Киселева, комплекс апартаментов «Даудель» и лично Михаил Арбузов, фотограф Евгений Шаров. Все они участвовали в проекте на безвозмездной основе.

Благополучателем первого секретного ужина будет Тюменская городская общественная организация «Особый ребенок». Организация объединяет около 400 семей с детьми с инвалидностью. Средства будут направлены на приобретение материалов для кружков по развитию моторики. ​​​

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике