Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры подготовили к зиме один из крупнейших приютов для животных в Кузбассе

30 добровольцев предложили помощь приюту для бездомных животных «За зверушек». Акция прошла в рамках проекта «Четыре лапы один хвост». Ее организовали благотворители из кемеровского объединения волонтеров «Благодарю».

Фото предоставлено АНО «Благодарю»

Неравнодушные жители Кузбасса всего за пару дней собрали 600 килограммов необходимых продуктов: корма, моющие средства, а также утеплили к зиме несколько десятков клеток.

«Мы убрали старую солому и постелили зимний вариант. Клеток очень много – сейчас там порядка 50 собак. Конечно, работники приюта и сами бы справились, правда, как они выразились, за неделю, и не занимались бы основной работой: готовкой, уборкой, лечением. Теперь места для животных оборудованы – остались хозяйственные помещения. Мы с начала года уже четыре раза были в приюте – можно сказать, что взяли над ними уже некое шефство. До этого, например, готовили место под углярку: убрали мусор, привезли все необходимые материалы, и покормили животных», — рассказала АСИ руководитель Регионального центра развития добровольчества «Благодарю» Наталья Филимонова.

Проблема подготовки приютов для животных в Кузбассе к зиме традиционная — зачастую в морозы питомцы рискуют просто замерзнуть, не хватает материальной поддержки.

«Нам очень требуются будки для собак либо какие-то доски для строительства. Ведь в вольерах зимой холодно, а в связи с коронавирусом, когда спрос на питомцев упал, приют переполнен», — рассказала АСИ руководитель приюта для бездомных животных «Верный» Татьяна Медведева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике