Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кемеровский приют для животных замерзает без отопления

Приют для бездомных животных «За зверушек» в Кемерове собирает деньги на покупку угля. Чтобы не замерзнуть зимой, требуется 25 тонн черного золота.

приют для животных
Фото: pixabay.com

«Сейчас мы пытаемся собрать деньги хотя бы на 15 тонн, так как понимаем, что на 25 тонн вряд ли «наскребем», — рассказала АСИ учредитель и директор благотворительного фонда «За зверушек» Оксана Воронцова. — Чтобы протопить 800 кв. м, нужны сотни тысяч рублей, которых у нас нет».

Пока помещение приюта окончательно не достроено. Поэтому большая часть сил и средств уходят на ремонтные работы.

Фото: БФ «За зверушек»

Руководство благотворительного фонда не единожды обращалось в угольные компании с просьбой сделать скидку на черное золото, однако договориться так и не получилось. За окном по ночам температура опускается ниже нуля градусов, а в приюте нет отопления.

«Включаем обогреватель, а что делать? Если собаки пока еще могут жить на улице в такую погоду, то вот кошки и наш обслуживающий персонал, повар и уборщик в одном лице, при такой температуре жить не могут. Элементарно, даже сварить на кухне что-то на газу уже затруднительно», — добавила Оксана Воронцова.

собаки
Фото: БФ «За зверушек»

Сегодня в приюте живут 35 кошек и около 70 собак. В связи с проблемами отопления прием животных временно остановлен. Руководство фонда уже бросило клич в интернете о сборе средств на уголь.

Помочь приюту >>

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике