Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Депздрав г. Москвы: «Все врачи „красной“ зоны получают надбавки»

Департамент здравоохранения г. Москвы опроверг информацию о том, что врачей, работающих с ковидными пациентами, оформляют неправильно и не перечисляют им надбавки.

Здоровье·05.10.2020

Ранее президент Лиги защиты врачей Семен Гальперин сообщил о том, что многие врачи никаких доплат за все время работы в период пандемии так и не получили.

«Со всеми сотрудниками, работающими в «красной зоне», по ТК РФ обязательно заключаются дополнительные соглашения, без которых они не могут быть допущены к работе в этих зонах», — сообщает АСИ пресс-служба департамента.

Также, в ведомстве утверждают, что все сотрудники, заключившие соглашения, получают ежемесячно федеральные и региональные выплаты стимулирующего характера, общий объем которых может составлять: до 150 тыс. рублей – врачам, 100 тыс. рублей – среднему медицинскому персоналу, 55 тыс. рублей – младшему медицинскому персоналу.

«Информация об отсутствии стимулирующих выплат сотрудникам обсерваторов также не соответствует действительности».

В обсервационных отделениях медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, в которых оказывается помощь больным с коронавирусной инфекцией, сотрудникам регулярно выплачиваются причитающиеся им компенсационные выплаты и надбавки, отметили в ведомстве. Кроме того, при наличии доказательств неверного документального оформления при переводе на работу с коронавирусными больными, департамент здравоохранения обязует врачей предоставить эти доказательства для проведения внутренней проверки, — добавляет пресс-служба.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике