Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Больничные няни не уходят на карантин: объявлен сбор на их работу

По всей России в пятый раз проходит ежегодная благотворительная акция «День заботы за день работы».

Фото: pixabay.com

Ее цель — собрать деньги на оплату труда нянь, которые ухаживают за детьми-сиротами в больницах. Акцию организовал благотворительный фонд «Солнечный город» при поддержке коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь». 

Каждый ребенок-сирота за время пребывания в доме ребенка успевает несколько раз попасть в больницу с простудой или обострениями тяжелых хронических заболеваний. Некоторые малыши лежат в больницах месяцами и до определения в дом ребенка — они попадают туда сразу после того, как от них отказались родители. Их подхватывают больничные няни: они дают заботу и тепло, предотвращают клинические нарушения привязанности и изменения детской психики (Репортаж о том, как работают больничные няни в ДГКБ № 9 г. Москвы, читайте здесь).

В этом году проекту необходимо собрать девять млн рублей: именно столько нужно, чтобы в течение года тысячи детей были окружены заботой и вниманием. Час работы няни стоит 180 рублей. 

На сайте акции можно сделать денежное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на оплату труда квалифицированных нянь из шести городов: Новосибирска, Калининграда, Екатеринбурга, Уфы, Казани и Симферополя.

В 2019 году в акции приняли участие более шести тыс. человек и было собрано шесть с половиной млн рублей для оплаты труда нянь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике