Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Воронежский благотворительный магазин «Бутик добра» открылся в новом помещении

Владельцы магазина призывают воронежцев не только приносить вещи, которые можно продать в благотворительном магазине, но и активно покупать.

Воронежский благотворительный магазин «Бутик добра» переехал в новое помещение. Теперь он располагается по адресу: улица Карла Маркса, дом 116А.

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель магазина Игорь Шестаков, пока магазин не устраивал торжественного открытия, которое, конечно, планируется. Но приносить вещи в магазин и покупать их можно уже сейчас.

«Мы переехали, потому что в прошлом помещении сильно завысили плату за аренду. Мы долго искали новое по приемлемой цене, из-за отсутствия помещения магазин был закрыт несколько месяцев, — рассказал Игорь Шестаков. – Новое помещение – еще не все изменения. Мы планируем активнее работать с магазинами, которые готовы привозить нам нераспроданные вещи. Нам и раньше уже привозили нераспроданные товары — один магазин и частная предпринимательница. Сейчас мы планируем запустить такую акцию: рассказать магазинам о том, что мы есть и что нам можно постоянно привозить непроданные вещи».

При этом активисты отмечают, что существует большая проблема, которая состоит в том, что люди больше приносят вещей, чем покупают их. Зачастую сотрудники магазина не успевают разбирать принесенные вещи. Поэтому активисты призывают не только жертвовать вещи, но и приходить за покупками. Узнать график работы можно в группе магазина в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что «Бутик добра» — первый благотворительный магазин Воронежа. Он был открыт активистами движения «Рассвет» в сентябре 2015 года. Воронежцы приносят в магазин вещи, обувь, бижутерию и изделия ручной работы. Вещи частично направляются на продажу, частично передаются нуждающимся и бездомным в приюты. Все вырученные средства идут на нужды магазина и благотворительные цели.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике