Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми проводится блаКОТворительный интернет-аукцион

Фотографии лотов с начальной ценой опубликованы на странице аукциона «ВКонтакте», ставки поднимаются в комментариях к ним. Все вырученные средства будут направлены на помощь бездомным котам.

Афиша аукциона

Аукцион придумали и запустили в конце ноября волонтеры частного приюта для кошек «Матроскин» при организации «За защиту зверей», который существует только на благотворительные пожертвования.

Предметы для торгов собрали сами же зоозащитники. Все вещи новые и не дорогие: тапочки, очки, бижутерия, варежки, мыло, крем, книги, наклейки, прочие мелочи. Самым дешевым лотом пока остается открытка за 13 рублей, самым дорогим — перчатка для вычесывания шерсти со стартовой ценой в 150 рублей, за которую сейчас предлагают уже 400 рублей.

Лот аукциона шарф стоит всего 70 рублей, но и они помогут кошкам. Фото: приют «Матроскин» vk.com/zzzperm

Наибольшей популярностью пользуются предметы косметики, потому что женщины — основные участники интернет-аукциона. Вообще же, в нем участвует около сотни пермяков, причем желающие пожертвовать для торгов вещи по-прежнему могут это сделать, связавшись с группой приюта «ВКонтакте».

Волонтер «Матроскина» Дария Тютикова рассказала Агентству социальной информации, что в приюте не ожидают большой выручки, максимум 5-7 тыс. рублей. «Мы в любом случае довольны аукционом, потому что это возможность внести какую-то лепту в помощь животным и рассказать о приюте. Для ухода за кошками всегда особенно нужны пеленки, бахилы, переноски, лекарства и корм», — поделилась Дария. 12 декабря в приюте появились восемь новых кошек, волонтеры привезли их из Чернушки – там после расселения старого дома жильцы оставили замерзать на улице в общей сложности 25 кошек.

Тапочки-сапожки со стартовой ценой 200 р стоят уже 350. Фото: приют «Матроскин» vk.com/zzzperm

Животные жили на теплотрассе, но все равно все простужены, некоторые обморожены. В «Матроскине» котов сейчас лечат, потом будут искать им новых хозяев.

«БлаКОТворительный аукцион» закроется 22 декабря в 12.00, а 23 декабря приобретенные лоты будут выдавать на Котофесте в ТЦ «Колизей». Фестиваль посвящен сбору средств на новое помещение для приюта «Матроскин». На Котофесте пройдет выставка-раздача бездомных котов, фотоакция «Собака-обнимака», лекции ветеринаров, благотворительная ярмарка, кинопоказ, будет много развлечений.

Приют «Матроскин» старается найти всем кошкам хозяев. Фото приюта

Принять участие в интернет-аукционе в пользу бездомных кошек можно по ссылке. Начальная ставка указана в описании каждого лота. Ставка поднимается ответом на предыдущий комментарий, шаг не ограничен. Предложивший большую цену забирает лот.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике