Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Онлайн-сурдопереводчики появились во всех столичных центрах госуслуг

Теперь в центрах «Мои документы» по всей Москве люди с инвалидностью по слуху смогут получить консультацию с переводом на жестовый язык.

сурдоперевод
Фото: ru.m.wikipedia.org

Услугу предоставляет сервис Cloud Interpreter. Специалисты помогают обслужить глухих и слабослышащих людей в МФЦ: с ними связываются из центра «Мои документы» и они дают консультацию на жестовом языке. Сервис работает ежедневно с 08.00 до 20.00.

Впервые работу видеоконсультанта на жестовом языке протестировали в 2016 году в центре «Мои документы» в районе Арбат. Теперь такая услуга доступна во всех центрах. Кроме того, учреждения оборудованы пандусами и кнопкой вызовы специалистов. Здесь работают кабинеты для приема маломобильных граждан.

Cloud Intepreter — это российский сервис онлайн-перевода. Он вызывает сурдопереводчика с телефона, планшета или компьютера. «Мы задались целью сделать жизнь этой категории граждан качественно лучше, снять границы в общении и позволить взаимодействовать с миром без языкового барьера», — прокомментировал сотрудничество с центрами госуслуг создатель сервиса Cloud Intepreter Александр Лещинский.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике