Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Пермские депутаты одобрили порядок передачи городского имущества СО НКО

Городская дума Перми приняла в первом чтении документ об утверждении порядка и условий предоставления муниципального имущества в пользование социально ориентированным НКО.

Фото: flickr.com / Rennett Stowe

Поправки ко второму чтению проекта принимаются до 31 октября 2017 года. Общественная инициатива – это огромный созидательный ресурс, который нужен Перми и жителям города, заявил председатель Пермской гордумы Юрий Уткин. «Есть скидки для НКО по арендной плате, есть, наконец, сеть общественных центров, где уже в подготовленных помещениях активисты могут вести свою работу. Теперь мы вместе с администрацией доработали правила безвозмездного предоставления помещений некоммерческим организациям. С одной стороны, мы сделали эту процедуру более понятной и прозрачной, что только улучшит качество работы НКО, с другой – горожане смогут увидеть, кому и за что городской бюджет оказывает поддержку. Проект решения поступил в срок, однако и депутаты и эксперты считают, что его надо доработать», – заявил он.

Ранее эксперты Центра ГРАНИ разработали порядок передачи муниципального имущества СО НКО. Проект был разработан после того, как в августе 2017 года пермская некоммерческая организация не смогла получить положенную по закону поддержку в виде предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование. Спор вылился в судебные разбирательства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике