Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Московский Комитет общественных связей приглашает СО НКО к участию в публичных слушаниях проектов

Перед началом приема заявок на столичный конкурс субсидий московские некоммерческие организации приглашают рассказать о своих проектах экспертам и коллегам.

Фото: pixabay.com

Публичные слушания проектов социально ориентированных некоммерческих организаций будут проходить со вторника по пятницу в столичных ресурсных центрах НКО, центре «Благосфера», Общественной палате города Москвы. Они начнутся 12 сентября.

На слушаниях НКО смогут рассказать о своих проектах и идеях и узнать мнение экспертов и горожан. Это поможет вовремя исправить недостатки проекта и доработать его. Таким образом Комитет общественных связей города Москвы хочет улучшить качество заявок, подаваемых на конкурс субсидий, и сделать его более открытым.

Для участия в слушаниях нужно заполнить форму и указать дату посещения.

НКО также могут посетить обучающие мастер-класс в рамках программы «НКО Лаб». Специалисты учат работать с электронной системой подачи заявок, разбирают основные ошибки, помогают разработать проект. С расписанием мастер-классов можно ознакомиться здесь.

Заявки на конкурс субсидий начнут принимать 19 сентября, но в системе подачи заявок можно работать уже сейчас. Участие в публичных слушаниях и презентация своего проекта дают преимущество при участии в конкурсе — за это НКО получит дополнительные баллы. Кроме того, эксперты учитывают и время подачи заявки — чем раньше НКО подаст заявку, тем больше у нее будет шансов на победу.

Подать заявку на получение финансирования социального проекта НКО смогут до 5 октября 2017 года. Общий бюджет конкурса составит 273 млн рублей. В нем могут участвовать действующие НКО, не имеющие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджет, не имеющие политических партий среди учредителей и не имеющие на дату подачи заявки невыполненные обязательства по ранее заключенным договорам на получение субсидий (в течение двух последних лет).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике