Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Илья Авербух стал дистанционным членом жюри фестиваля «Ломая барьеры»

Ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества состоится в Уфе в пятый раз.

Уфа Ломая барьеры Авербух

В конкурсной программе примут участие дети от пяти до 18 лет со всей России. Фестиваль «Ломая барьеры» объединяет на одной сцене детей независимо от состояния здоровья. Проект осуществляется с целью социализации особенных детей и создания позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет под девизом «Герои по жизни».

Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия фестиваля: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

В 2017 году дистанционным членом жюри станет российский фигурист Илья Авербух. «Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые увидят его, и для вас самих, потому что это помогает вам развиваться. Потому что это радует нас, дает нам силы идти вперед», – заявил Илья Авербух в своем обращении к участникам конкурсной программы.

К участию приглашаются детские творческие коллективы, в том числе инклюзивные, а также индивидуальные исполнители. Участникам должно быть не меньше пяти и не больше 18 лет.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и загрузить творческую работу в видеоформате в альбомы, соответствующие номинациям, в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Номинации фестиваля — «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Хореография» и «Оригинальный жанр».

Заявки принимаются до 15 сентября 2017 года. Через две недели жюри конкурса выберет 10 победителей, которые выступят 26 октября в Уфе на гала-концерте фестиваля «Ломая барьеры-2017».

Участие бесплатное. Расходы на проживание и питание для иногородних участников — за счет организаторов. С положением о фестивале можно ознакомиться в группе проекта «ВКонтакте». За дополнительной информацией обращаться по e-mail: social@kultprosvet.biz.

Фестиваль «Ломая барьеры» проводят Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, компания «Газпром трансгаз Уфа» и Центр социальных технологий «Ломая барьеры».

В 2016 году на участие было подано более 227 творческих заявок из 24 регионов России от Дальнего Востока до Республики Крым, а также из Республики Казахстан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике