Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Москвичам предлагают поделиться банками для варенья

На фестивале «Московское лето» откроется пункт банккроссинга. Горожане могут принести ненужные стеклянные банки или бесплатно забрать тару себе.

варенье

На площадке фестиваля на Тверской площади с 1 августа будут принимать чистые неповрежденные банки любого объема. С помощью акции люди, у которых осталась тара после приготовления варенья, могут не выбрасывать ее, а передать тем, кому она нужна.

Как сообщают организаторы, банккроссинг помогает беречь окружающую среду. Выброшенное стекло в естественных условиях разлагается более тысячи лет и отравляет почву, а повторное использование банок или их переработка позволяет этого избежать.

Горожане, отдавшие более десяти банок, получат подарок от организаторов фестиваля. Пункт можно найти в беседке за павильоном «Гостиная». Он работает с 11.00 до 21.00 по будням и с 10.00 до 21.00 по выходным. Здесь же москвичам предлагают поделиться рецептами варенья. Акция завершится вместе с фестивалем «Московское лето» 6 августа.

Банккроссинг проведут на фестивале во второй раз. В 2016 году акция пользовалась успехом у москвичей — банки можно было принести на Тверской бульвар и получить бесплатные напитки и скидки в кафе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике