Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Агентство социальной информации заключило договор о сотрудничестве с Тюменской областью

На сайте Агентства социальной информации будут регулярно выходить новости о некоммерческих организациях и гражданских инициативах Тюменской области, изменениях в законодательстве, важных для некоммерческого сектора, поддержке социального предпринимательства, а также о выходе региональных НКО на рынок социальных услуг.

Тюмень

Соглашение подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор Агентства социальной информации (АСИ) Елена Тополева на II Форуме социальных инноваций регионов, который проходит в Красногорске. На форуме, в частности, обсуждается доступ НКО к предоставлению социальных услуг, законопроект о государственном заказе, социальные инновации в развитии человеческого капитала, роль бизнеса в социальном развитии регионов, волонтерское движение в социальной сфере и социальное предпринимательство.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, принимающая участие в форуме, заявила, что принципиально важно не снижать уровень финансирования социально ориентированных некоммерческих организаций при формировании бюджетов на следующие годы, и выступила за законодательное закрепление бюджетной поддержки организаций третьего сектора.

В 2016 году АСИ заключило договор о сотрудничестве с правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры для совместной работы над реализацией Стратегии социально-экономического развития Югры и дорожной карты по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере в округе. Также с 2016 года действует соглашение между Агентством и Ульяновской областью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике