Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Знаменитые женщины приглашают участвовать в акции по профилактике рака груди

Российские звезды призывают заботиться о собственном здоровье и предлагают присоединиться к социальному флешмобу #япрошла. Его цель — убедить женщин регулярно проходить диагностику для предупреждения рака груди.

рак груди япрошла
Фото: программа "Женское здоровье"

Кампанию ведут благотворительная программа «Женское здоровье» и компания Philips.

Накануне женского праздника весны социальный флешмоб поддержали российские звезды, в числе которых Валерия, МакSим, Наталья Подольская, Инна Маликова, Елена Летучая, Елизавета Арзамасова и многие другие. Знаменитости выложили фотографии с хештегом #япрошла в Instagram с рассказом о том, почему для них это так важно.

Рак молочной железы наиболее распространен среди всех онкологических заболеваний у женщин. При этом за последние годы заболевание резко «помолодело». Все чаще медики выявляют патологии среди женщин старше 20 лет, а к 50 годам угроза резко возрастает. Единственный способ предупредить болезнь — ежегодно проходить обследование у специалистов.

Месяц назад, 4 февраля 2017 года — в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями фонд «Вместе против рака» провел фестиваль «Праздник жизни». Центральным событием стал модный показ, в котором участвовали женщины, перенесшие онкологическое заболевание или находящиеся в процессе лечения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике