Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В торговый центр «Тройка» можно принести спортивный инвентарь для пожилых

Благотворительный фонд «Старость в радость» совместно с торговым центром и магазином «Декатлон» проводит акцию «Поделимся теплом» и приглашает москвичей помочь одиноким пожилым людям, подарив им необходимый спортивный инвентарь.

Местом, где в торговом центре «Тройка» можно будет оставить спортивные товары для бабушек и дедушек, стал  «Остров добра».  Это проект компании Immochan, в рамках которого крупные торговые центры Москвы и Тамбова предоставляют площадки для некоммерческих организаций.

На «Островок добра», который располагается на 3 этаже торгового центра, до 4 февраля с 17.00 до 20.00 можно принести спортивный инвентарь, купленный в магазине «Декатлон» или принесенный с собой. Подопечным фонда «Старость в радость» можно подарить облегченные мячики разных размеров для восстановления крупной моторики, фитнес-мячи для упражнений, гимнастические палки, которые используются с маломобильными пациентами для физиотерапии, палки для скандинавской ходьбы и спортивные хлопчатобумажные брюки 48-50 размеров.

Кроме этого, можно принести или купить гантели на липучках (утяжелители). «У пожилых людей, особенно маломобильных, начинают атрофироваться мышцы, многие не могут держать в руках обычные гантели — им нужны такие снаряды, которые крепятся к рукам для занятий», — подчеркивают в фонде.

Благотворительный фонд «Старость в радость» также предлагает всем желающим поздравить подопечных фонда, проживающих в домах престарелых с приближающимся праздником, отправив им открытку ко Дню защитника Отчества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике