Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Рок-фестиваль «Разные люди» пройдет в память о Докторе Лизе

Собранные средства направят в фонд «Справедливая помощь», созданный Елизаветой Глинкой, которая погибла в авиакатастрофе ТУ-154 в декабре 2016 года.

Благотворительный рок-фестиваль создан в 2016 году по инициативе лидера группы «Разные люди» Александра Чернецкого при поддержке Юрия Шевчука (группа «ДДТ»), Бориса Гребенщикова (группа «Аквариум»), Андрея Макаревича (группа «Машина времени») для помощи больным детям. Он пройдет в Москве во второй раз 22 февраля в клубе Stadium. Помимо рок-групп инициаторов фестиваля, на нем выступят «Сурганова и оркестр», «Воскресение», Jack Action, 25/17.

Борис Гребенщиков предложил в 2017 году провести фестиваль в поддержку фонда «Справедливая помощь», в память о Елизавете Глинке (Докторе Лизе), сообщает ТАСС. Организаторы хотят таким образом поддержать дело Глинки и деятельность фонда.

Собранные средства пойдут на нужды подопечных фонда и пациентов. Кроме того, фестиваль традиционно окажет адресную помощь больным детям, в том числе в покупке лекарств. Билеты можно приобрести в кассах города. Стоимость билетов — от 1500 рублей. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (495) 953-94-86, +7-916-130-10-00.

Первый фестиваль «Разные люди» проходил в поддержку подопечных благотворительного фонда «Анна». В ноябре 2016 года оргкомитет фестиваля решил запустить онлайн-аукцион в поддержку тяжелобольных детей на платформе Planeta.ru. Известные музыканты предоставили свои лоты с автографами. Им удалось собрать более 450 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике