Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Рок-музыканты организуют благотворительный фестиваль в поддержку тяжелобольных детей

В концертном зале Stadium live 25 мая пройдет благотворительный рок-фестиваль «Разные люди». Фестиваль организуют лидеры российских рок-групп в поддержку тяжелобольных детей — подопечных благотворительного фонда «Анна».

Благотворительный рок-фестиваль «Разные люди» решили создать лидеры известных российских рок-групп — Александр Чернецкий («Разные люди»), Юрий Шевчук («ДДТ»), Борис Гребенщиков («Аквариум»), Андрей Макаревич («Машина времени»). Они планируют проводить фестиваль дважды в год (весной и осенью) в Москве и Санкт-Петербурге. На рок-фестивале группы «Машина времени», «ДДТ», «Разные люди», «Чиж&Co», «Братья Карамазовы», «Серьга» сыграют получасовые сеты.

Александр Чернецкий на странице своей группы «Разные люди» рассказал об истории создания фестиваля. В 1991 году музыканту требовалась тяжелая операция за границей, и группы «ДДТ» и «Аквариум» организовали 25 и 26 мая благотворительные концерты в Харькове для сбора средств своему другу. Музыканты также записали ролик, где предлагали телезрителям помочь Александру Чернецкому и отправить деньги на операцию. «Нашлись доктора из Ленинграда, которые меня вытащили, и я выжил и живу, каждый день пытаясь отдать долг тем тысячам неизвестных мне людей, которые меня спасли. Своей музыкой и вообще всем, что делаю», — говорит Чернецкий.

Все собранные от продажи билетов средства направят на помощь четырем тяжелобольным детям, подопечным Благотворительного фонда Дмитрия Нагиева «Анна»: Егору Рядчикову, Лиле Браславской, Егору Власову, Олегу Фрицу. Количество собранных средств можно будет увидеть на сайте фонда. Организаторы планируют также открыть краудфандинговую кампанию на платформе Planeta.ru. Сам Дмитрий Нагиев выступит в качестве ведущего фестиваля.

Билеты можно приобрести на сайте концертного зала Stadium Live. Минимальная стоимость билетов составляет 1990 рублей.

Фото: vk.com/raznyeludi

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике