Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На форуме «Сообщество» в Грозном обсудят роль НКО в противодействии пропаганде терроризма

Форум «Сообщество» в Грозном пройдет 26-27 августа, в его работе примут участие жители Северо-Кавказского федерального округа, а также представители Южного, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

форум сообщество

В рамках форума активных граждан «Сообщество» в Грозном впервые будет работать площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма», сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). На участие в форуме уже зарегистрировались более 250 представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов, в ОП РФ ожидают, что в целом «Сообщество» соберет более 400 человек.

В первый день форума участники обсудят проблемы третьего сектора и возможные пути их решения. Предложения, озвученные в рамках форума, войдут в концепцию содействия развитию третьего сектора, которая будет представлена на итоговом форуме «Сообщество» в Москве. Второй день форума будет посвящен проектам участников и работе Университета ОП РФ.

В 2016 году форумы «Сообщество» проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок. Секции, работающие на форуме, являются прообразом разделов будущей концепции содействия развитию третьего сектора. Форумы уже прошли в Омске, Перми, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге и Череповце. После Грозного «Сообщество» состоится в Волгограде и Москве.

Фото: vk.com/forum.oprf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике