Признан победителем в номинации (приоритетном направлении) конкурсного отбора заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления гранта Мэра Москвы из бюджета города Москвы в 2018 году «Развитие социально ориентированных НКО».

Фото: pixabay.com

В этом проекте АСИ будет оказывать информационную и методическую поддержку московским НКО, которые занимаются решением проблем, связанных с профилактикой/преодолением бедности и повышением качества жизни в Москве: например, помогают находить работу людям из «проблемных» категорий, предоставляют различные социальные услуги, помогающие сохранять качество жизни, оказывают помощь людям в трудной жизненной ситуации.

Поддержка АСИ — это информационные и просветительские материалы (новости, анонсы, интервью, фоторепортажи, видео, инфографика, онлайн-тесты), консультации НКО в области коммуникаций с конкретными целевыми аудиториями, а также помощь в налаживании контактов с нужными для НКО экспертами или стейкхолдерами для распространения полезных практик, проведение диалоговых мероприятий с участием НКО и представителей московской системы социальной защиты.

Проект в целом спланирован, но, чтобы максимально сфокусировать наши усилия и помочь так, чтобы это принесло максимальную пользу НКО, хотим начать его с небольшого опроса тех московских организаций, которые работают в сфере профилактики и преодоления бедности в Москве. Если вы – одна из таких НКО, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов онлайн-анкетыМы принимаем ответы до 23 ноября 2018 года.

На сайте www.asi.org.ru АСИ опубликует не менее 1,5 тыс. новостных материалов о деятельности московских НКО и соцпредпринимателей, выпустит 10 специальных материалов (статьи, интервью, инструкции), 6 фоторепортажей и 7 просветительских материалов (видео, инфографика, тесты). Для создания таких материалов ежемесячно будет выбираться одна тема, связанная с качеством жизни/профилактикой бедности.

Распространяться материалы будут в интернете: в соцсетях АСИ, где московская аудитория составляет 4,7 тыс. пользователей, и на сайте, где московская аудитория за время проекта составит не менее 170 тыс. пользователей.

С помощью электронной рассылки АСИ проинформирует не менее 1,5 тыс. НКО о возможности участия в образовательных мероприятиях в сфере коммуникаций в медиаклубе «АСИ-Благосфера».

Ежемесячно АСИ будет выпускать обзор в области коммуникаций (полезные практики, новинки, мнения, события), который будет распространяться через сайт АСИ, в соцсетях и по рассылке.

Сотрудники АСИ и внешние эксперты проконсультируют индивидуально не менее 30 представителей НКО, работающих в сфере профилактики/преодоления бедности и повышения качества жизни.

АСИ будет продвигать полезные практики НКО и соцпредпринимателей, работающих в сфере профилактики/преодоления бедности и повышения качества жизни, через мероприятия с участием представителей НКО и госучреждений – Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, ТЦСО и центров занятости (имеется письмо поддержки). На них будут обсуждаться темы, связанные с работой таких НКО – материальная/продовольственная помощь, трудоустройство проблемных категорий, новые социальные услуги. На трех мероприятиях не менее 15 НКО получат возможность рассказать о своих практиках.

АСИ выпустит электронный сборник полезных практик НКО, помогающих москвичам сохранить качество жизни, адресованный НКО, госучреждениям, СМИ и горожанам.