Это совместный партнерский проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов:

Медиацентр – это профессиональная площадка для проведения событий, взаимодействия с медиа и создания информационных продуктов. На базе Медиацентра не только проходят публичные мероприятия, но и действуют партнерские проекты с различными СМИ, проводятся мастер-классы и дискуссии с профессионалами сферы медиа, обучение студентов, встречи клуба журналистов и блогеров.

Медиаклуб для пиарщиков и руководителей НКО: обсуждаем подходы и осваиваем новые инструменты в сфере коммуникаций, делимся опытом, создаем пространство для новых проектов и партнерств. Медиаклуб проводится два раза в месяц.

Дни СМИ: непосредственное знакомство редакций СМИ и представителей НКО для взаимовыгодного сотрудничества, мастер-классы журналистов для НКО.

Мероприятия для СМИ: пресс-конференции, презентации важных исследований, дискуссии на острые темы и представление позиции экспертов некоммерческого сектора на значимые события в социальной сфере.

Мультимедийный пресс-центр для проведения медиасобытий: пресс-конференций, съемок, видеоконференций, онлайн-трансляций и др.

Подробнее о возможностях и услугах Медиацентра — на сайте центра «Благосфера».

Освещение событий в Медиацентре — на сайте Агентства социальной информации.