Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив распишут стены нижегородской больницы

Акция «Рисуем сказку» пройдет 28-31 октября в Нижегородской областной детской клинической больнице. Волонтеры в режиме нон-стоп за три дня распишут несколько отделений учреждения. На стенах больницы появятся персонажи мультфильмов и сказок, дворцы и замки, интерактивные композиции.

В росписи примут участие добровольцы из вузов Москвы, а также нижегородские школьники и студенты, активисты молодежных объединений, лидеры общественного мнения и медиаперсоны города. Инициативу собираются поддержать хоккеисты нижегородского хоккейного клуба «Торпедо».

Акция пройдет в Нижегородской областной детской клинической больнице по адресу: Нижний Новгород, улица Ванеева, 211. Организатором выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ).

К участию в росписи стен приглашаются все желающие, с художественным образованием или без. Заявки на участие принимаются по телефону +7 906-045-04-73 или по электронной почтуе pegova@fripsii.ru. В письме необходимо указать, сколько будет человек, в какие дни они могут прийти, умеют ли рисовать, номер телефона. Добровольцам будет предоставлена защитная одежда, для них будет организован ланч. Итоги будут подведены 31 октября в 12.00, для юных пациентов состоится праздник.

Фонд проведет акцию «Рисуем сказку» в пятый раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены шести детских лечебных учреждений Москвы, дома ребенка «Солнышко» в Смоленской области и детских отделений Рязанской городской больницы № 11. Акция в Нижнем Новгороде проводится на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и Роспатриотцентр Росмолодежи.

Аккредитация СМИ по телефону +7-926-455-46-48 или по электронной почте snidko@fripsii.ru (Александра Снидко).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике