Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ульяновский центр иппотерапии «Лучик» провел масленичные гуляния для особенных детей

В рамках проекта «Учимся жить счастливо» волонтеры центра «Лучик» провели праздник для молодежи и детей с инвалидностью. Праздник состоялся 12 марта в оздоровительно-образовательном центре «Орион».

Участники праздника водили хороводы, соревновались в метании блинов и катались на пони. Праздник провели студентки 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Ульяновской сельскохозяйственной академии и серебряные волонтеры из Клуба деловых старух.

Проект «Учимся жить счастливо» получил поддержку на конкурсе субсидий из областного бюджета Ульяновской области для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Центр иппотерапии «Лучик» занимается физической, творческой и социально-психологической реабилитацией детей-инвалидов и членов их семей. В центре проходят адаптивная верховая езда, совместные культурно-массовые акции для особенных детей и детей без особенностей развития, познавательные программы для школьников.

В рамках проекта «Учимся жить счастливо» организован Мамин клуб. Мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, занимаются в клубе творчеством, участвуют в психологических тренингах. По мнению психологов, это способствует их социальной адаптации, создает условия для самореализации и улучшает психо-эмоциональное состояние.

Фото: Вера Русина-Купраш

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике