Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Гольфстрим» приглашает на курс «Социальное волонтерство»

Слушателем курса может стать любой человек старше 12 лет. Обучение бесплатное.

Для участия необходимо до 15 октября 2023 года заполнить анкету.

Программа

  1. Занятия на образовательной платформе Stepik (23 урока, 2 часа видео и 33 теста). Участники изучают потребности людей с ментальными особенностями, сенсорными нарушениями и нарушениями опорно-двигательного аппарата, узнают подробно о границах и убежищах.
  2. Занятия Pro для тех, кто готов помогать подросткам с ОВЗ включаться в мир профессий на образовательной платформе Stepik включает 16 уроков. Участники изучают навыки и компетенции волонтеров, разбирают мифы и заблуждения о людях с ОВЗ, готовятся создать просветительский продукт для подростков с ОВЗ.
  3. Онлайн-встреча со специалистом один раз в неделю (тренинг) по понедельникам. На уроках волонтеры пройдут психологические тесты, получат ответы на интересующие вопросы напрямую от эксперта-психолога, узнают об эффективной коммуникации, работе в команде, клиентоориентированности, стрессоустойчивости и самопрезентации.

Что вы получите?

Повышение уровня осознанности эмоций у участников проекта, развитие способности конструктивно выражать чувства и понимать чувства другого человека.

Повышение уровня самосознания участников проекта, создание мотивации для дальнейшего саморазвития через участие в реальной помощи тем, кто в ней нуждается, формирование ответственной гражданской позиции.

Формирование у участников проекта интереса к прикладным психологическим знаниям, умения и желания понимать и правильно оценивать поведение других людей, в том числе людей, сильно отличающихся от них самих.

Сплочение участников проекта, формирование взаимного доверия, обучение умению работать в команде, в том числе разновозрастной.

Именной сертификат о прохождении курса.

«Проект «Школа волонтера «Вместе весело» — инклюзивная площадка, где школьники получают знания о культуре инклюзивного общества, учатся взаимодействовать с людьми с особенностями развития, получают навыки волонтерства. Благодаря полученным знаниям общение между всеми детьми становится естественным», —  говорит президент Благотворительного фонда «Гольфстрим» Виктория Якимова.

К сотрудничеству приглашаются образовательные и социальные учреждения, некоммерческие организации из регионов. Письма можно направлять по электронной почте j.ganskaia@golfstreamfond.ru (Ганская Юлия Евгеньевна).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике