Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Гольфстрим» подвел итоги проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем»

Более ста подростков с инвалидностью в четырех регионах России участвовали в программе, которая помогла им стать увереннее и самостоятельнее.

Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» направлен на социализацию и бесконфликтную интеграцию подростков и молодых взрослых с инвалидностью в общество. Проект реализуют в четырех регионах страны: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области с 1 августа 2022 года, его поддерживает Благотворительный фонд «Абсолют-помощь».

За первый год проекта подопечными фонда «Гольфстрим» в Калуге стали 27 подростков с особыми потребностями, во Владикавказе – 25, Владимире – 30 и в Московской области – 21. Фонд «Гольфстрим» создал оптимальные условия для развития детей, это подтверждают опросы родителей в регионах, где проходил проект. Так, 74% полностью удовлетворены полученными на тренингах знаниями; 65% абсолютно удовлетворены степенью проработки основных проблем на тренингах; 80% полностью удовлетворены, уровнем психологической поддержки на тренингах со стороны специалистов.

Благодаря участию в проекте «Инклюзия в действии. Доступно всем» у подростков появляется представление, как общаться, просить помощи, самостоятельно передвигаться по городу, а также действовать в разных обстоятельствах и реагировать в непредвиденных ситуациях. Полученные знания позволяют им быть более самостоятельными и уверенными, снижают уровень тревожности и стресса, помогают им социализироваться.

За прошедший год Благотворительный фонд «Гольфстрим» обучил 93 специалиста и провел более 580 индивидуальных консультаций, организовал шесть просветительских и обучающих встреч, в которых участвовало более 400 человек, разработал и распространил методические материалы по внедрению программы с доказанной эффективностью «Подростковый клуб».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике