Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открылась регистрация на участие в работе волонтерского кампуса в Никеле

Третий ежегодный волонтерский кампус пройдет в Мурманской области 2-16 июля.

Участники со всей России вместе с урбанистами и экологами обустроят городское пространство, помогут установить объекты для активного отдыха и сделают русло реки Колосйоки чище.

«Цель кампуса ― сделать постиндустриальный Никель комфортнее для местных жителей и привлекательнее для туристов. Проект направлен не только на очищение города, но и на развитие волонтерского сообщества людей, которые делают мир вокруг себя лучше», ― говорит заместитель директора Центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» Наталия Сидорина.

Для участников из других городов организатор оплачивает трансфер в обе стороны, проживание и питание. В программе также предусмотрены лекции и мастер-классы от экологов и урбанистов, экскурсии по природным объектам Севера, обучение SUP-сёрфингу и заплывы на сапах на озере Куэтсъярви, общегородское мероприятие «Экодвор», нетворкинг с единомышленниками.

Заявки принимаются на сайте Волонтерского кампуса до 15 июня — от гостей Никеля и до 25 июня — от жителей Никеля.

Организатор Волонтерского кампуса ― Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа». Проект осуществляется при поддержке компании «Норникель».

Фото: «Вторая школа» (Никель)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике